Сегодня мы расскажем о 5 любимых функциях. Надеемся, будет интересно:)
Найти IPhone.
Часто забываете телефон? Проведите вверх по экрану часов и коснитесь значка телефона – звуковой сигнал будет воспроизведен на вашем IPhone. А если этого мало, значок можно зажать на 3 секунды и телефон активирует мигание вспышкой камеры. Функция доступна при контакте Bluetooth, в радиусе 100 метров от часов.
Кнопка камеры.
Хотите запечатлеть себя на фоне достопримечательности, но селфи для этого недостаточно? Установите IPhone на удобную поверхность и запустите на часах приложение «Камера». Apple Watch послужит удаленным спуском.
SOS!
Если вы чувствуете опасность, то часы могут вызвать экстренные службы и послать сигнал определенному списку людей, который необходимо занести в «Экстренные вызовы» в приложении Apple Watch. Зажмите боковую кнопку на несколько секунд, вы услышите сирену, далее последует вызов экстренных служб и сообщения близким контактам. После этих действий на часах автоматически откроется ваша медицинская карта.
Двухфакторная аутентификация с MacBook.
Снимайте блокировку с макбука без пароля, с помощью часов. Привяжите Apple Watch и макбук к одному Apple ID и настройте двухфакторную аутентификацию. Функция доступна только для тех, у кого часы обновились до watchOS 3, а макбук до macOS Sierra.
Регулировка громкости.
Не обязательно убавлять или увеличивать громкость на Вашем устройстве, если оно синхронизировано с Watch. При запуске плеера на часах громкость можно регулировать колесиком.